SERIE C SILVER - FASE AD OROLOGIO

 1a giornata

Palocco NBT Latina 90-95
Vigna Pia
Basket Serapo '85
76-69
Borgo Don Bosco Basket Roma 65-77
Virtus Velletri Albano Bk Club 67-63
La Salle Roma Stelle Marine Ostia 64-54
Virtus Bk Aprilia Virtus Settanta Pomezia 77-61

 

2a giornata

Basket Serapo '85 La Salle Roma 84-93
Albano Bk Club Borgo Don Bosco 82-70
Basket Roma Virtus Bk Aprilia 68-62
NBT Latina Virtus Velletri 79-68
Virtus Settanta Pomezia Vigna Pia 64-50
Stelle Marine Ostia Palocco 72-76

 

3a giornata

Borgo Don Bosco Virtus Settanta Pomezia 73-64
Virtus Bk Aprilia Basket Serapo '85 80-66
Palocco Albano Bk Club 69-63
Virtus Velletri Basket Roma 50-79
Vigna Pia Stelle Marine Ostia 74-53
La Salle Roma NBT Latina 76-88

 

4a giornata

Albano Bk Club Virtus Aprilia 68-65
NBT Latina Borgo Don Bosco 96-64
Virtus Settanta Pomezia La Salle Roma 68-57
Basket Roma Vigna Pia 72-61
Stelle Marine Ostia Virtus Velletri 68-71
Basket Serapo '85 Palocco 91-85

 

5a giornata

Virtus Velletri Virtus Settanta Pomezia Sabato 3 Giugno, ore 18.15
Virtus Basket Aprilia Stelle Marine Ostia Domenica 4 Giugno, ore 18.00
Vigna Pia NBT Latina Sabato 3 Giuno, ore 18.30
Palocco Basket Roma Giovedi 1 Giugno, ore 21.00
Borgo Don Bosco Basket Serapo '85 Domenica 4 Giugno, ore 18.15
La Salle Roma Albano Bk Club Sabato 3 Giugno, ore 18.30

 

 

CLASSIFICA

Squadra Punti

Partite
giocate

Squadra Punti Partite
giocate
Virtus Settanta Pomezia
38 28 Albano Bk Club 30 28
Palocco
36 28 NBT Latina
30 28
Basket Roma
36 28 Borgo Don Bosco
28 28
La Salle Roma 34 28 Stelle Marine Ostia
22 28
Vigna Pia 32 27 Virtus Velletri
22 28
Virtus Bk Aprilia 30 27 Basket Serapo '85
22 28

 

UNDER 19 SILVER - FASE FINALE , GIRONE B

  1a Giornata
Andata
Ritorno
Basket Serapo '85
Murialdo Viterbo 60-46  70-50
Albano Basket NPC Rieti 40-72 41-61

 

  2a Giornata Andata Ritorno
Murialdo Viterbo Albano Basket 65-57 52-71
NPC Rieti Basket Serapo '85 75-58  64-67

 

  3a Giornata Andata Ritorno
NPC Rieti Murialdo Viterbo 87-64 83-68
Basket Serapo '85 Albano Basket 90-56  

 

CLASSIFICA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 P.F P.S Quoziente
Albano Basket
x x                     265 340 -75
Basket Serapo '85
x x x x x x x x         345 291 +54
Murialdo Viterbo
x x                     345 428 -83
NPC Rieti
x x x x x x x x x x     442 338 +104

 

 

UNDER 17 SILVER - FASE FINALE, GIRONE D

  1a Giornata Andata Ritorno
Omnia Roma Basket Serapo '85 55-82 53-61
Pall. Colleferro Unione Basket Lanuvio 72-62 40-42

 

  2a Giornata Andata Ritorno
Pall. Colleferro Basket Serapo '85 73-65 59-65
Unione Basket Lanuvio Omnia Roma 69-42 44-51

 

  3a Giornata Andata Ritorno
Basket Serapo '85 Unione Basket Lanuvio 91-58 72-75
Omnia Roma Pall. Colleferro 50-74  

 

CLASSIFICA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 P.F. P.S Quoziente
Basket Serapo '85 x x x x x x x x         436 373 +63
Omnia Roma x x                     251 330 - 79
Pall. Colleferro x x x x x x             318 284 +34
Unione Bk Lanuvio x x x x x x             350 368 -18

 

UNDER 14 SILVER. COPPA LAZIO - GIRONE E

  1a Giornata Andata Ritorno
Basket Go N.B. Sora 2000 35-92 -------
San Giorgio 1996 Basket Cassino 14-80 -------
Basket Serapo '85 Formia Basketball 70-34 -------

 

  2a Giornata Andata Ritorno
Formia Basketball Basket Go 46-34 --------
Basket Cassino Basket Serapo '85 61-72 -------
N.B. Sora 2000 San Giorgio 1996 73-26 -------

 

  3a Giornata Andata Ritorno
Basket Cassino Formia Basketball 20-0 ------
San Giorgio 1996 Basket Go 19-70 ------
Basket Serapo '85 N.B. Sora 2000 53-61 ------

 

  4a Giornata Andata Ritorno
San Giorgio 1996 Formia Basketball 29-75 ------
Basket Serapo '85 Basket Go 58-107 ------
N.B. Sora 2000 Basket Cassino 69-44 ------

 

  5a Giornata Andata Ritorno
Formia Basketball N.B. Sora 2000 38-57 ------
Basket Serapo '85 San Giorgio 1996 71-22 ------
Basket Cassino Basket Go 81-19 ------

 

Classifica 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C.F C.S Quoziente
Basket Cassino x x x x x x         286 174 +112
Basket Serapo '85 x x x x x x x x     373 234 +139
Basket Go x x                 158 238 -80
Formia Basketball x x x               193 210 -17
N.B. Sora 2000 x x x x x x x x x x 352 196 +156
San Giorgio 1996                     110 369 -259

 

UNDER 13 SILVER. COPPA LAZIO - GIRONE G

  1a Giornata Andata Ritorno
Formia Basketball Basket Serapo '85 36-39 ------
Basket Itri Basket Go 75-21 ------
Fabiani Formia Basket Terracina 28-57 ------

 

  2a Giornata Andata Ritorno
Basket Serapo '85 Basket Itri 26-29 ------
Basket Go Fabiani Formia 50-42 ------
Basket Terracina Formia Basketball 58-38 ------

 

  3a Giornata Andata Ritorno
Basket Itri Basket Terracina 49-55 ------
Basket Serapo '85 Basket Go 70-26 ------
Formia Basketball Fabiani Formia   ------

 

  4a Giornata Andata Ritorno
Basket Terracina Basket Serapo '85 48-43 ------
Formia Basketball Basket Go   ------
Fabiani Formia Basket Itri 22-52 ------

 

  5a Giornata Andata Ritorno
Basket Go Basket Terracina 56-59 ------
Basket Itri Formia Basketball 54-51 ------
Basket Serapo '85 Fabiani Formia 53-25 ------

 

Classifica 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C.F C.S Quoziente
Basket Go x x                 153 246 -93
Basket Itri x x x x x x x x     259 175 +84
Basket Serapo '85 x x x x             231 164 +67
Basket Terracina x x x x x x x x x x 277 214 +63
Fabiani Formia                     117 212 -95
Formia Basketball                     125 151 -26

 

 

 

 

 

 

 

 

I nostri sponsor

 
     

Abbiamo 59 ospiti e nessun utente online